Герб района
Администрация сельского поселения
Раевский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

МЧС информирует

Согласно информации Давлекановского межрайонного ОНДиПР УНДиПР Главного управления МЧС России по РБ по состоянию на 16 января 2023 года на территории Республики Башкортостан рост пожаров составляет на 25,7% (303 против 241), а рост гибели людей при пожарах на 90,9% (21 против 11). Рост пожаров зарегистрирован в 30 муниципальных районах и городских округах республики.

Наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор, а основными причинами возникновения пожаров являются, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем. Указанные причины в 80% являются профилактируемыми.

В целях повышения уровня знаний в области обеспечения пожарной безопасности среди населения, МЧС введена в действие компьютерная «3-D» программа по устранению основных нарушений требований пожарной безопасности в жилом доме.

Каждый желающий может проверить свои знания в области пожарной безопасности в быту и при необходимости устранить имеющиеся нарушения.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/mmW8Ew8q8ZyTS8rRjTsYb45F