Герб района
Администрация сельского поселения
Раевский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

Начинается второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов по отбору общественных территорий для благоустройства

15  апреля стартует голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, голосование продлится до 30 мая текущего года на платформе https://2.gorodsreda.ru/. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет – он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий.

Проголосовать можно будет при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтёрам. Добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах. Волонтёры помогут жителям нашего района проголосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». У волонтёров проекта есть специальное приложение. Для этого понадобится только номер телефона. Проголосовать с помощью волонтёров в с. Раевский можно на центральной площади и территория возле торгового центра «Купец».

Уважаемые жители Альшеевского района, участвуйте в голосовании!  Предлагаем на выбор две территории, благоустройство которых возможно в 2023 году: благоустройство общественной территории «Парк отдыха по ул. Булатова в с. Раевский” (мрн. Янаул) и благоустройство общественной территории «Парк отдыха по ул. Медиков» в с. Раевский.

Процедура онлайн-голосования состоит в следующем:

– выберите муниципальное образование «Альшеевский район»  и ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

– войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

– выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

– результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Если мы хотим активно жить и отдыхать, надо сейчас голосовать и потом участвовать в обсуждениях, чтобы эти пространства качественно работали. Все мы вместе получим действительно комфортную городскую среду!

На общественной территории «Парк отдыха по ул. Булатова в с. Раевский»

планируется устройство спортивных и тренажерной площадок, зоны для тихого отдыха, пешеходных зон с обеспечением доступности для маломобильных граждан, в том числе устройство освещения, озеленение, видеонаблюдение, небольшая парковочная зона и ограждение. Микрорайон создан недавно, его жители – молодые семьи, многодетные семьи. Поэтому парк ориентирован на подрастающее поколение.

 

Вторая территория на выбор издавна собирает детей для проведения различных соревнований, игр и другого активного времяпровождения. На общественной территории «Парк отдыха по ул. Медиков в с. Раевский”, примыкающей к улицам Кольцевая и Медиков с. Раевский, проект благоустройства предусматривает обустройство детской игровой площадки с безопасным резиновым покрытием, зоны для тихого отдыха, пешеходных дорожек. Планируются: озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм и видеонаблюдения.

https://alshei.bashkortostan.ru/presscenter/news/446671/